Долгит при беременности 3 триместр

Долгит : инструкция по применению

Долгит при беременности 3 триместр

1 г крема содержит 50 мг Ибупрофена (активное вещество).

Вспомогательные вещества: триглицериды средней цепи, вода очищенная, глицерина моностеарат, пропиленгликоль, полиоксиэтилен-100-стеарат, полиоксиэтилен-30-стеарат, ксантановая камедь (Е 145), натрия метилпарабен (Е 219), лавандовое масло, неролиевое масло

Что такое Долгит® Крем и для чего он используется

Долгит® Крем, 50 мг/г является болеутоляющим и противовоспалительным препаратом для местного применения.

Показания

Для местного или поддерживающего лечения:

мышечной боли ревматического происхождения, дегенеративных заболеваний суставов с болевым синдромом (артроз), воспалительных ревматоидных заболеваний суставов и позвоночника, отеков и воспаления мягких тканей, прилегающих к поврежденным суставам (бурсита, тендинита, тендовагинита, поражения связок и суставных капсул), скованность движений плечевого сустава, болевого синдрома в области крестца, миалгия, люмбаго, спортивных травмах, ушибах, вывихах и растяжениях.

Долгит® крем применяется у взрослых и детей возрастом от 14 лет и старше.

Не применяйте Долгит® Крем

если у Вас аллергия на ибупрофен, консервант метил-4-гидроксибензойную кислоту, пропиленгликоль, иные болеутоляющие или противоревматические средства, или прочие ингредиенты данного препарата (перечислены в разделе «Состав»). на открытых ранах, воспаленных участках или при инфекционном поражении кожи, а также при экземе или на слизистые оболочки; в последнем триместре беременности.

Особые указания и меры предосторожности

Проконсультируйтесь с Вашим врачом, фармацевтом или медсестрой до начала применения Долгит® Крема, 50 мг/г.

Дети и подростки

Долгит® Крема, 50 мг/г не рекомендуется применять у детей и подростков возрастом младше 14 лет, так как для данной возрастной группы нет достаточных данных.

Пациенты с астмой, поллинозом, отеком и гиперплазией слизистой оболочки носа или хроническим обструктивным заболеванием легких (особенно в сочетании с поллинозоподобными симптомами) и пациенты с гиперчувствительностью к болеутоляющим и противоревматическим веществам любого типа подвержены большему риску развития приступов астмы (интолерантность к анальгетикам/анальгетическая астма), отеком кожи и слизистых оболочек (так называемый отек Квинке) или крапивницы по сравнению с прочими пациентами.

У таких пациентов Долгит® Крем, 50 мг/г следует применять с осторожностью и под медицинским наблюдением. То же самое относится к пациентам с гиперчувствительностью (аллергией) к прочим веществам, у которых проявляются кожные реакции, зуд или крапивница.

Убедитесь, что дети не дотрагиваются до участков кожи, на которые было нанесено лекарственное средство.

В случае если симптомы продолжаются более 3 дней, обратитесь к врачу.

Прочие лекарственные средства и Долгит® Крем

Сообщите Вашему врачу или фармацевту, если Вы применяете, недавно применяли или можете применять другие лекарственные средства.

При применении согласно инструкции взаимодействия Долгит® Крема, 50 мг/г с другими лекарственными средствами зарегистрировано не было.

Беременность, кормление грудью и детородная способность

Если Вы беременны, кормите грудью или думаете, что можете быть беременны, или Вы планируете беременность, проконсультируйтесь с Вашим врачом или фармацевтом, чтобы получить рекомендации до начала применения препарата.

Беременность

Свяжитесь с Вашим врачом, если Вы забеременели во время применения Долгит® Крема, 50 мг/г. Не используйте ибупрофен в первом и втором триместрах беременности без предварительной консультации с врачом. Долгит® Крем, 50 мг/г нельзя применять на поздних сроках беременности по причине повышенного риска для матери и ребенка.

Кормление грудью

Лишь небольшое количество активного вещества ибупрофена и продуктов его распада проникает в грудное молоко.

Так как до настоящего момента негативного воздействия на грудных младенцев выявлено не было, необходимости прерывания грудного вскармливания в случае краткосрочного лечения нет.

Тем не менее, не следует превышать суточную дозировку 3-4 применения, при каждом из которых используются полоски крема длиной 4-10 см, также следует рассматривать ранее прекращение грудного вскармливания в случае продолжительного лечения.

Кормящим грудью женщинам не следует применять данный препарат в области груди во избежание всасывания ребенком.

Воздействие на способность управлять автомобилем и работу с механизмами

Необходимости в особых мерах предосторожности нет.

Долгит® Крем, 50 мг/г содержит пропиленгликоль.

Пропиленгликоль может вызвать раздражение кожи.

Как применять

Всегда используйте данный препарат согласно листку-вкладышу или согласно рекомендациям врача, фармацевта или медсестры. Проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или медсестрой, если Вы не уверены, как применять препарат.

Рекомендованная доза:

Применяйте Долгит® Крем, 50 мг/г 3-4 раза в день. В зависимости от площади пораженной поверхности, вам необходимо использовать полоску крема длиной 4-10 см, что соответствует 2-5 г крема (100-250 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза – 20 г крема, что соответствует 1000 мг ибупрофена.

Метод применения

Только для наружного применения! Не применять внутрь!

Долгит® Крем, 50 мг/г наносят на кожу и втирают легкими движениями. В случаях сильных гематом или вывихов в начале лечения может быть полезно наложение герметичной повязки.

Проникновение активного вещества через кожу может быть усилено с помощью ионофореза (специальная форма электротерапии). Долгит® крем, 50 мг/г следует применять под катодом (отрицательное поле).

Текущая сила тока должна быть 0,1-0,5 мА на 5 см2 поверхности электрода, длительность лечения – около 10 минут.

Продолжительность лечения

Продолжительность лечения определяется Вашим врачом. Обычно применения в течение 2-3- недель достаточно. Терапевтический эффект при применении в течение периода свыше указанного не доказан.

Если Вам кажется, что действие Долгит® крема, 50 мг/г слишком сильное или слишком слабое, сообщите об этом Вашему врачу или фармацевту:

Если Вы применяете Долгит® Крем, 50 мг/г в течение более длительного периода, чем следует

При превышении рекомендованной дозировки при местном применении следует удалить крем и промыть кожу водой. Свяжитесь с Вашим врачом в случае чрезмерного применения или случайного приема внутрь.

Специфического антидота к препарату нет.

Если у Вас есть какие-либо вопросы по использованию данного препарата, спросите Вашего врача или фармацевта.

Возможные побочные действия

Как и у всех лекарственных средств, данный препарат может иметь побочные действия, которые, однако, проявляются не у всех.

Для описания побочных действий по их частоте принимается за основу следующая классификация:

Очень часто:более чем у одного из 10 пациентов
Часто:от 1 до 10 из 100 пациентов
Нечасто:от 1 до 10 из 1000 пациентов
Редко:от 1 до 10 из 10000 пациентов
Очень редко:менее чем у 1 из 10000 пациентов
Неизвестно:Частота проявления не может быть вычислена на основании имеющихся данных

Побочные действия, которые могут проявиться:

Частые побочные действия: кожные реакции, такие как эритема, зуд, чувство жжения, экзантема, также с образованием пустул или зудящих волдырей.

Нечастые побочные действия: возможны реакции гиперчувствительности, такие как местные аллергические реакции (контактный дерматит).

В очень редких случаях возможны бронхоспастические реакции у пациентов, имеющих к ним предрасположенность.

В случае, если Долгит® крем, 50 мг/г применяется на обширном участке кожи в течение длительного периода, нельзя исключать побочные реакции, воздействующие на определенную систему органов или на весь организм, которые, возможно, могут проявиться после систематического применения ибупрофенсодержащих лекарственных средств.

Метил-4-гидроксибензоат натрия может вызвать реакции гиперчувствительности, а также аллергические реакции замедленного типа.

Сообщение о побочных эффектах

Если у Вас проявились какие-либо побочные действия, проконсультируйтесь с Вашим врачом, фармацевтом или медсестрой, также в случае проявления побочных действий, не указанных в данном листке-вкладыше. Вы можете также сообщить о побочных действиях ответственному за фармаконадзор в Республике Беларусь: ИООО «НАТУСАНА», 220140 Минск, ул. Лещинского 8/4-1, тел.: (017) 399-69-65.

Как хранить

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Источник: https://apteka.103.by/dolgit-instruktsiya/

Долгит

Долгит при беременности 3 триместр

Цена в интернет-аптеке WER.RU:   от 104

Долгит входит в группу медикаментов, которые относятся к нестероидным антивоспалительным фармпродуктам. Вещество способно бороться с признаками невритов, артритов, невралгических состояний, травм.

Материал намного понижает порог болевого синдрома, препятствует развитию воспаления, отечности и ускоряет рассасывание синяков. Очень часто этот тип медикамента используют для восстановления нормального функционирования опорно-двигательной биосистемы после всех видов повреждений.

Изделие результативно при лечении патологий, как у детей, так и совершеннолетних лиц. Средство накладывают на поверхность тела с целью устранения боли и раздражения.

Терапевтическое влияние средства Долгит обусловлено действием соединения ибупрофена. Он характеризуется такими качествами – антивоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее.

Главной чертой этого материала считается его способность быстро устранять болевой синдром, прекращая прогрессирование воспаления и предупреждая возможность просачивания образовавшейся жидкости в тканевые структуры, все виды полостей организма.

Механизм влияния препарата обусловлен его способностью препятствовать синтезированию простагландинов и других веществ, которые отвечают за развитие воспалительных протеканий в биосистеме. Эти элементы провоцируют выход жидкого материала в тканевые структуры, что ведет к возникновению отека, влияния на нервные волокна. Таким образом, кожа краснеет, воспаляется.

Человек будет чувствовать жар, боль. Пораженное место опухает. Вещество ибупрофена не дает возможности развиваться всем этим симптомам. Если нарушена работа суставов, то после нанесения препарата Долгит, происходит оптимизация их функционирования. Улучшения проявятся уже через 15 минут после накладывания материала.

Средство купирует ферментное вещество ЦОГ, которое принимает активное участие в формировании простагландинов. Фармпродукт выводится из биосистемы организма почечной организацией вместе с уриной.

Препарат выпускается в форме кремоообразного продукта, или геля на немецких заводах. Долгит, содержащийся в специальной алюминиевой таре, не имеет цвета, полностью прозрачен и характеризуется специфическим запахом.

Основным химкомпонентом, который входит в структуру продукта, считается соединение ибупрофена. Средство содержит также вспомогательные элементы, которые усиливают эффект медикамента.

В гель вводят полоксамер, спирт изопропиловый, масло неролевое и лавандовое, специально подготовленную очищенную воду.

Лекарство выписывают при различных деструкциях опорно-двигательного аппарата, которые связаны с воспалительными процессами.

Также Долгит назначается при защемлении нервных волокон, травматических поражениях, сильных болевых синдромах.

В список заболеваний, при которых изделие дает положительные результаты, входят:

  • ишиас;
  • периартрит плечелопаточный;
  • различные типы артритов;
  • остеохондроз;
  • ревматизм, подагра;
  • бурсит.
  • Средство Долгит результативно при тендините, развитии болезненности мышечных структур, их растяжениях, вывихах суставов, гематомах на дерме, ушибах, отечности после получения травм.

  • G54.1 Деструкция пояснично-крестцового сплетения;
  • M06.9 Артрит ревматоидного типа неизвестного происхождения;
  • M10 Подагра;
  • M15-M19 Артрозы;
  • M25.5 Болевой синдром в суставе;
  • M35.3 Полимиалгия ревматического типа;
  • M42 Остеохондроз позвоночного столба;
  • M45 Спондилит анкилозирующий;
  • M54 Дорсалгия;
  • M54.

    3 Ишиас;

  • M54.4 Люмбаго с ишиасом;
  • M71 Прочие бурсопатии;
  • M77.9 Энтезопатия неизвестного происхождения;
  • M79.0 Ревматизм неизвестного происхождения;
  • M79.1 Миалгия;
  • R60.0 Локализованная отечность;
  • T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неизвестного характера;
  • T14.9 Травма не установленная.

  • Долгит способен спровоцировать ряд акцидентных признаков. К ним относят аллергенные реакции, накожные высыпания, отечность, бронхоспазм, раздражение кожи – жжение, покалывание. Реже всего проявляется бронхоспазм.

    Его развитие связано с повышенной сенситивностью иммуноаппарата к химкомпонентам продукта. Если на протяжении терапии возникают подобные болезненные симптомы, то все процедуры следует немедленно прекратить, отменив средство.

    Больному стоит обратиться к врачу.

    Долгит запрещается использовать при инфицировании организма, тяжелых патологиях дермы, повышенной сенсибилизации иммунного аппарата к составным медикамента, во время беременности. Продукт в виде геля не желательно использовать при развитии дерматозов мокнущего типа, экземе, детям до 1 года.

    Врачи и ученые считают, что изделие опасно использовать женщине на протяжении вынашивания ребенка, при грудном вскармливании. Однако, его выписывают многие медспециалисты. Для этого больному рекомендуется пройти медицинское обследование.

    Также применению в таких случаях должна предшествовать консультация доктора. Он определит разрешение введения медикамента на основе полученных результатов анализов, клинической картины, сложности протекания патологии.

    Если после нанесения средства женщина ощущает жжение, дискомфорт, его следует немедленно смыть и показаться врачу. Пациентка не должна допускать попадание вещества на питуитарные оболочки тела – нос, рот.Долгит способен попадать в материнскую лактозу.

    Но в незначительных дозах накладывать его на дерму во время беременности разрешается. Особенно в случаях высокой температуры, сильных болей.

    Фармпродукт используют наружно. После нанесения вещества рекомендуется вымыть руки. Изделие выдавливают из тюбика, получая полоску длиной от 5 до 10 см. Чтобы лекарство быстрее впиталось в кожу, его рекомендуется легко втирать. Процедуру повторяют до 4 раз в 24 часа, если речь идет о геле.

    Что касается крема, то манипуляция проводится с частотой 2-3 раза в день. Иногда участок тела с гелем накрывают специальной повязкой, через которую не проникает воздух.При сильных болях врач вправе назначить параллельную терапию другими веществами в таблетированной форме.

    Такой подход намного повышает результативность терапии. Использование Долгита запрещается при наличии на коже ран, повреждений, царапин. Если после нанесения препарата на протяжении некоторого времени нет видимых улучшений состояния, его рекомендуется немедленно отменить и обратиться к врачу.

    Только медспециалист вправе вносить изменения в схему терапии. Медикамент не способен влиять на психомоторные реакции организма. Поэтому на протяжении лечения разрешается управлять транспортными средствами, сложными механизмами.

    Как использовать продукт людям преклонного возраста, при наличии патологий печеночной и почечной организации, укажет доктор. Лекарство можно накладывать детям, которым исполнился 1 год.

    Фармсредство в виде Долгита не вступает в реакцию с другими средствами. Однако, при одновременном использовании иных НПВС рекомендуется понижать дозировку последних, так как происходит повышение концентрации вещества в кровяной субстанции.

    Отмечались случаи употребления значительного количества лекарства. При этом у пациента возникали такие болезненные симптомы, как рвотные рефлексы, тошнота, боли в области головы.

    Чтобы предотвратить дальнейшее отравление, необходимо немедленно устранить из тела остатки средства.

    В случае случайного проглатывания препарата рекомендуется промыть пищеварительный тракт, используя специальный слабительный препарат, активированный уголь. Все процедуры должны проводиться под строгим контролем доктора.

    В настоящее время существует ряд альтернативных средств, которые содержат в своей структуре соединение ибупрофена. В их список входят – Нурофен, Ибалгин, Ибупрофен-Верте. Аналогами Долгита по своему терапевтическому воздействию являются – Доросан, Нимулид, Диклобене.

    Медикамент возможно приобрести в аптеке без рецепта.

    Согласно инструкции по применению, фармпродукт следует содержать в месте, к которому нет доступа несовершеннолетним лицам, солнечным лучам. Температурный режим – от 15° до 25°С. Срок годности – 3 года.

    Источник: https://wer.ru/opisanie/dolgit/

    ДОЛГИТ

    Долгит при беременности 3 триместр

    Крем для наружного применения 5%1 г
    ибупрофен50 мг

    Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол, пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло неролиевое, вода.

    20 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

    100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

    Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

    Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

    Подавляет агрегацию тромбоцитов.

    При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

    80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

    Показания

    Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

    ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

    Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Противопоказания

    Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

    Дозировка

    Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

    Наружно применяют в течение 2-3 недель.

    Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

    Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

    Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

    Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

    Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

    Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

    При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

    При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

    При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

    При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

    При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

    При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

    При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

    Особые указания

    С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

    В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

    Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

    Беременность и лактация

    Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

    Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    При нарушениях функции почек

    Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

    При нарушениях функции печени

    Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

    Описание препарата ДОЛГИТ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

    Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

    Источник: https://health.mail.ru/drug/dolgit/

    Долгит – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

    Долгит при беременности 3 триместр

    Долгит – это лекарственное средство для наружного применения, оказывает на организм местное противовоспалительное воздействие, кроме того препарат обладает анальгезирующим и антиэкссудативным эффектом. Ключевым звеном действия активного вещества ибупрофена в составе Долгита является заметное торможение синтеза медиаторов воспаления, в частности, простагландинов.

    Состав и форма выпуска

    Форма выпуска лекарства:

    Состав лекарства в форме крема

    Лекарство в виде крема 5% представляет собой полупрозрачный, почти без запаха крем.

    Состав: активное вещество ибупрофен 50 мг в 1 г крема.

    Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол, пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло неролиевое, вода.

    Состав геля

    Долгит в форме гель для наружного приема 5% представляет собой прозрачный, бесцветный, с характерным запахом гель.

    Состав: активное вещество ибупрофен 50 мг, содержится в 1 г геля.

    Вспомогательные вещества: спирт изопропиловый, диметилгидроксиметилдиоксолан, полоксамер, триглицериды с цепями средней величины, вода очищенная, масло лавандовое, масло неролиевое (цитрусовое).

    Показания к применению Долгита

    Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

    • ревматоидный и псориатический артрит;
    • суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;
    • плече-лопаточный периартрит;
    • болезнь Бехтерева;
    • деформирующий остеоартроз;
    • остеохондроз с корешковым синдромом;
    • радикулит;
    • ишиас;
    • ревматического и неревматического миалгия;
    • люмбаго;
    • тендивит, тендовагинит, бурсит;
    • разного рода травмы без нарушения целостности мягких тканей, в том числе вывихи, растяжения, разрывы мышц или связок, ушибы, посттравматические отеки мягких тканей.

    Побочные действия

    Долгит отличается хорошей переносимостью пациентами. Редкие случаи появления побочных явлений показывают возникновение местных аллергических реакций в виде покраснений, отёков, высыпаний, зуда, ощущений жжения и покалывания. Иногда возможно появление признаков бронхоспазма.

    Прием лекарства в течение длительного времени способно активизировать системные побочные эффекты, при развитии которых необходимо прекратить принимать препарат и обратиться за помощью к специалистам.

    Инструкция по применению

    Во время приема Долгит вызывает ослабление болевого синдрома или же снимает его полностью, в том числе это касается и боли, которая возникает в суставах при движении, а также в покое. Также лекарственное средство уменьшает выраженность так называемой утренней скованности, снижает суставную припухлость, а также увеличивает объем движений.

    Согласно инструкции лекарство необходимо использовать только для наружного местного использования. Активное соединение препарата выводится из организма в основном через почки.

    Способ и дозировка геля

    Гель Долгит используют только наружно. Наносить ее следует длиной не более пяти сантиметров, полоску лекарственного средства аккуратно наносят на болезненный участок, после чего гель тщательно втирают в кожу до полного всасывания. Кратность приема может доходить до четырех раз в сутки.

    Ни в коем случае нельзя наносить гель под воздухонепроницаемые повязки. В тяжелых ситуациях местное лечение можно комбинировать с пероральными лекарственными препаратами.

    Способ и дозировка крема

    Крем необходимо наносить около 3 раз в сутки, его следует втирать в пораженную область до полного впитывания. Длительность лечения будет зависеть от характера повреждения.

    Схема приема

    Инструкция по применению сообщает, что взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуется наносить препарат Долгит в форме геля или крема 3-4 раза в день. Необходимо использовать 100-250 миллиграмм ибупрофена за один раз. Длительность курса составляет от 2 до 3 недель.

    Если через три дня после начала использования крема состояние пациента не улучшается, то в этом случае стоит обратиться к врачу за помощью, чтобы найти другой препарат или же добавить лекарственное средство в виде таблеток.

    Долгит для детей

    Препарат в форме крема не рекомендуется использовать в лечении детей в возрасте младше 12 лет. Долгит в форме геля можно разрешается использовать в лечении детей в возрасте с 1 года.

    При беременности и лактации

    В инструкции к препарату указано, что в период беременности и кормления грудью ни крем, ни гель использовать нельзя. Но в практике большинства терапевтов и гинекологов были случаи, когда препарат применяли для лечения тяжелых случаев, но с особой осторожностью.

    Но даже в этих случаях категорически запрещено использовать в терапевтических целях гель и крем в третьем триместре беременности, а точнее начиная с 26 недели.

    До 26 недель и гель, и крем Долгит можно принимать только под присмотром доктора и обязательно нужно учесть все возможные осложнения, которые могут принести вред будущему малышу.

    При использовании препарата женщиной, которая ожидает рождения ребенка нужно в строгости соблюдать меры предосторожности, ни в коем случае не допускать того, что препарат попал в рот в глаза и на слизистую.

    Если у женщины, ожидающей ребенка после употребления препарата Долгит появился дискомфорт необходимо срочно смыть все остатки лекарственного средства с кожного покрова, и обратиться к врачу.

    Лекарственное средство быстро всасывается в кровеносную систему женщины, откуда в небольшом количестве попадает в грудное молоко. Поэтому при разного рода боли и повышенной температуре можно использовать препарат наружно, но в минимальных количествах.

    Если для обработки всех участков кожи нужно больше препарата, то в этих случаях его стоит вообще отменить.

    Особые указания

    Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки. Ни в коем случае не допускать при применении средства попадания в глаза, если такое случилось срочно промыть глаз водой и обратиться за квалифицированной помощью к доктору. В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом НПВС внутрь.

    Нанесение крема Долгит не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций, также это касается водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины.

    Взаимодействие с другими препаратами

    Не рекомендуется использовать его на одном участке кожи в сочетании с другими местными средствами.

    Если есть необходимость одновременного наружного и системного приема нестероидных противовоспалительных лекарственных средств при расчете дозы наркотического анальгетика, который принимается перорально, парентерально или ректально, необходимо принимать во внимание возможность системной абсорбции ибупрофена.

    С целью снизить риск развития токсического эффекта противовоспалительных нестероидных препаратов может понадобиться коррекция дозы средства, которое оказывает системное действие. В результате попадания в системный кровоток ибупрофен способен снизить выраженность эффекта фуросемида.

    Какую форму лекарственного средства Долгит выбрать, зависит от болезни и особенностей применения. Например, для проведения лечебного массажа лучше выбрать крем, которые обладает прекрасными свойствами скольжения.

    Гель можно принимать детям старше года, в то время как крем не показан к приему до достижения 12 лет. Поэтому для лечения травм, полученных детьми при разных обстоятельствах лучше применить препарат в форме геля. Также разрешается прием Долгита женщинам на ранних сроках беременности.

    Крем Долгит обладает более протяженным сроком действия, чем гель, поэтому его можно реже наносить. В целом лечебная эффективность у обоих препаратов одинаковая.

    Отечественные и зарубежные аналоги

    Аналог Долгита – Фастум гель

    Это один из аналогов, но в нем действующим веществом является кетопрофен. Препарат оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие. Показал отличные показатели при лечении заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата.

    Хорошо снимает дискомфорт и отечность. Увеличивает объем в движениях и устраняет скованность. Данный аналог может назначать только доктор, так как в нем совсем другое действующее вещество, которое может не подойти отдельно взятым пациентам.

    Аналог Долгита – Нурофен

    Это еще один прекрасный аналог, в котором содержится то же активное вещество – ибупрофен и выпускается оно в нескольких формах, что очень удобно при комбинированном лечении.

    Препарат является нестероидным противовоспалительным препаратом, убирает дискомфортные и болезненные ощущения. Прием средства уменьшает синтез простагландинов, отвечающих за прогрессирование воспалительного процесса.

    Эффективен при болях в спине и мышцах, при растяжениях, вывихах и ушибах, но стоит помнить, что у данного лекарственного средства есть ряд противопоказаний.

    Мазь Ибупрофен – аналог Долгита

    Этот препарат для наружного применения имеет то же активное вещество в своем составе, что и гель, и крем Долгит. Мазь глубоко проникает сквозь ткани и накапливается в достаточной терапевтической концентрации. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Улучшает микроциркуляцию крови и обменные процессы, не вызывает системного действия.

    Источник: https://www.medmoon.ru/medicina/dolgit_instrukciya.html

    Долгит купить, цена на Долгит в Москве от 144 руб., инструкция по применению, отзывы

    Долгит при беременности 3 триместр

    Основное действующее вещество Долгит крема – ибупрофен, поэтому аналогами являются следующие средства местного действия:

    1. Ибупрофен (гель).Выпускается многими фармацевтическими фирмами России – ОАО «Синтез (г. Курган), ОАО «Татхимфармпрепараты» (г. Казань), ОАО «Биохимик» (г. Саранск).

      Цена варьирует в диапазоне от 72 до 93 рублей за тубу; в среднем – 84 руб.

    2. Ибупрофен-Верте (гель).Производится российской компанией «Вертекс».

      Средняя цена – 83 руб. (от 79 до 87 руб.)

    3. Нурофен (гель).Производитель: ООО «Бутс Хэлскэр» (Великобритания). Выпускается в тубах только по 50 г.

      Средняя цена – 226 руб. (от 150 до 301 руб.)

    Итак, дженерики российского производства стоят несколько дешевле оригинального Долгит крема немецкого производства (на 10-30%), а импортный Нурофен-гель – почти в 2 раза дороже. Выбор в данной ситуации зависит от доверия к производителю и возможностей вашего бюджета.

    Все аналоги Долгит крема имеют 5% концентрацию ибупрофена, а значит, обладают теми же лечебными свойствами и имеют те же показания и противопоказания, что и оригинал.

    Инструкция по применению мази Долгит

    Вещество для наружного нанесения обладает свойством снижать воспалительный процесс и устранять неприятные ощущения. Применяется для большого количества заболеваний костной системы.

    Наиболее часто назначается для устранения следующих проблем:

    • артрит;
    • повреждение хрящевой ткани в суставах;
    • остеортроз;
    • радикулит;
    • бурсит;
    • тендинит;
    • повреждение связок;
    • повреждения мышечной ткани;
    • отечность тканей;
    • ушибы.

    Отметим! Кроме того мазь может использоваться в период реабилитации после операции для снижения болевого симптома.

    Вещество Долгит применяется для наружного нанесения на очищенные кожные покровы в местах воспаления. Небольшое количество мази наноситься непосредственно вместо воспаления и круговыми движениями втирается в эпидермис.

    Мазь Долгит необходимо наносить 2-3 раза в сутки, зависимо от вида заболевания. Продолжительность лечения до 10 дней. В случае сложных заболеваний может быть увеличен курс лечения по рекомендации лечащего врача.

    Для случаев, когда лекарственное вещество Долгит не может быть использовано для устранения проблемы, можно воспользоваться следующими аналогами, которые обладают схожим воздействием на организм человека:

    1. Ибалгин – лекарственное вещество производиться в форме крема для наружного нанесения. Активным компонентом выступает ибупрофен. Средство оказывает быстрое противовоспалительное и обезболивающее действие. Применяется для всех заболеваний костной системы и мышечной ткани.
    2. Ибупрофен – вещество для устранения сильных болевых симптомов. Производиться в форме густой мази для наружного нанесения. Рекомендовано использовать только по назначению лечащего врача для лечения сложных видов заболеваний костной и мышечной ткани.
    3. Нурофен – крем для наружного нанесения содержит в своем составе ибупрофен. Быстро проникает в слои эпидермиса и устраняет процесс воспаления. При длительном лечении может наблюдаться появление побочных симптомов.
    4. Артрозилен – лекарственное средство в форме геля. Содержит в своем составе кетопрофен. Действие препарата позволяет на длительное время снизить неприятные симптомы боли и отечность на коже. Назначается для устранения воспаления в хрящевой и мышечной ткани.
    5. Доросан – производится в форме спрея для наружного применения. Активным веществом выступает диклофенак, который обезболивает и блокирует воспалительный процесс. Применяется по назначению лечащего врача.
    6. Артрум – активное вещество в геле — кетопрофен, лекарственное средство для наружного применения снимает неприятные симптомы и устраняет жар. Широко применяется для устранения болевых симптомов в области суставов и связок.
    7. Диклобене – средство производиться в форме геля для наружного нанесения. Применяется для устранения воспалительного процесса при заболеваниях костной системы. Быстро впитывается и не вызывает стянутости и зуда на эпидермисе.
    8. Вольтарен – сильное средство для наружного применения, которое используется для сложных заболеваний костной и мышечной системы. Обладает свойством устранять болевые симптомы более чем на 12 часов, подходит для длительного применения.
    9. Диклоран – содержит в своем составе нестероидные вещества, которые, проникая в слои эпидермиса, устраняют отечность и болевые симптомы. Рекомендовано использовать только после назначения лечащего врача.
    10. Индобене – гель применяется для снижения неприятных симптомов в области мышечных тканей. Применяется по рекомендации лечащего врача непосредственно на место поражения.

    Использование аналогов позволяет быстро снизить неприятные симптомы, однако каждый вид лекарственного препарата содержит индивидуальные побочные явления, поэтому перед началом терапии рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом и изучить инструкцию по применению.

    Примечание! Применение крем-мази Долгит позволяет устранить различные заболевания костной и мышечной ткани. В сложных случаях заболевания рекомендовано дополнительно применять средства в форме таблеток. Лечебную терапию необходимо проводить только после консультации с лечащим врачом.

    Источник: https://maziuki.ru/maz-dolgit/

    Ваш Артролог
    Добавить комментарий